Мир

12.07.2016 11:39


Эдвард Налбандян: «Азербайджан пытается пренебречь достигнутыми договоренностями»

Эдвард Налбандян: «Азербайджан пытается пренебречь достигнутыми договоренностями»

Глава МИД Армении Эдвард Налбандян 11-го июля выступил на неофициальной встрече министров ИД стран Восточного партнерства, сообщает пресс-служба внешнеполитического ведомства РА.

«Саммиты в Вене и в Санкт-Петербурге имели, в первую очередь, целью стабилизировать ситуацию после апрельской агрессии Азербайджана против НКР. С целью создания условий для продолжения переговоров необходимо, прежде всего, осуществить то, о чем особо было подчеркнуто на саммитах, и о чем были приобретены договоренности: соблюдение перемирия и достижение мирного урегулирования конфликта, соблюдение соглашений о перемирии от 1994 и 1995 гг., внедрение механизмов расследования, расширение полномочий личного представителя действующего председателя ОБСЕ.

К сожалению, после обоих саммитов Азербайджан пытается пренебречь достигнутыми договоренностями, препятствуя прогрессу процесса. Армения вместе с сопредседателями продолжают прилагать усилия в направлении мирного урегулирования конфликта», – заявил, в частности, Налбандян.

Последние материалы этого заголовка