Мир

15.07.2016 10:20


В Москве прошла встреча Путина и Керри (видео)

В Москве прошла встреча Путина и Керри (видео)

Госсекретарь США Джон Керри и президент России Владимир Путин провели трехчасовую встречу в Москве.

Как сообщает «Reuters» со ссылкой на пресс-секретаря Госдепа Джона Кирби, разговор Керри и Путина шел о необходимости ужесточения борьбы с боевиками террористических группировок «Исламское государство» и «Джабхат ан-Нусра».

Глава американской дипломатии на переговорах с российским лидером выразил растущее разочарование из-за отсутствия прогресса в прекращении пятилетней гражданской войны в Сирии, несмотря на договоренности с Россией по прекращению военных действий и обеспечению гуманитарной помощи.

По словам Кирби, госсекретарь отметил, что дипломатические усилия по прекращению войны в Сирии не могут продолжаться бесконечно. Керри предложил создать центр, где американские и российские военные будут обмениваться разведданными и координировать удары с воздуха по боевикам.

Встреча между Путиным и Керри состоялась поздно вечером 14 июля в Москве. При открытии встречи Путин подчеркнул, что обе стороны «искренне стремятся» к достижению результатов в сотрудничестве. В свою очередь Керри отметил, что США и Россия могут добиться серьезного прогресса во многих потенциальных областях, а не только в вопросе о Сирии или Украине.

Последние материалы этого заголовка