Политика

18.07.2016 13:03


Заявление партии «Консолидация»

Заявление партии «Консолидация»

Заявление партии «Консолидация» в связи с беспрецедентными развитиями в Ереване и сложившейся напряженной ситуацией.

1. Партия «Консолидация» соболезнует родным, близким и друзьям полковника полиции Артура Ванояна. Мы скорбим о потере армянского офицера. Партия желает раненым скорейшего выздоровления.

2. Призываем стороны избежать силового разрешения ситуации. Нельзя допускать нового кровопролития и новых жертв. Нужно найти выходы и решения, какими бы сложными они ни были. Партия выражает готовность вовлечься, при необходимости, в этот процесс.

3. Партия «Консолидация» предлагает сформировать состоящую из различных политических сил группу, которой будут доверены полномочия по ведению переговоров со сторонами – для политического и бескровного решения вопроса.

4. Мы убеждены, что причинами происходящего являются сформировавшаяся в стране атмосфера, накопившиеся и не получающие своих решений проблемы, а также политическая монополия. Ставшая правилом игры вседозволенность узкой группы власти – та благодатная среда, в которой становятся возможны подобные радикальные проявления недовольства.

5. Партия «Консолидация» констатирует, что в стране назрела необходимость коренных изменений. Гражданам Армении, различным общественным группам нужно на день раньше вернуть право и веру на достойную жизнь в собственной стране.

Пресс-служба партии «Консолидация»

Последние материалы этого заголовка