Мир

20.07.2016 13:10


Серж Танкян о событиях в Ереване

Серж Танкян о событиях в Ереване

Ситуация в мире, кажется, выходит из-под контроля по всей планете. Причинами этого являются ксенофобия, экстремизм и фанатизм. Об этом на своей странице в «Facebook» написал всемирно известный рок-музыкант Серж Танкян, передает «Newsarmenia.am».

Он считает угрожающими сопровождающиеся нарушением прав человека массовые задержания в Армении гражданских лидеров в ответ на вооруженный захват здания полиции, а также убийства невооруженных афроамериканцев, ответные действия полиции в США, неудавшийся путч в Турции, убийства гражданских лиц во Франции, Бельгии, Германии представителями так называемого ИГ и так далее.

«Ясно одно – цивилизация в том виде, в котором она существует, изжила себя. Жизненно важно понять, как справиться с болезнью под названием насилие. В Армении необходимо определить, каким образом можно избавиться от постсоветской коррумпированной иерархии, которая руководит и разрушает страну, начиная со времен обретения независимости», – написал Танкян.

По словам музыканта, лишь экономическое равенство дает возможность существовать культуре и эмпатии, а с отрицательными явлениями можно бороться интеллектом, сдержанностью и справедливостью.

Он также призвал проявлять сдержанность в онлайн обсуждениях.

Последние материалы этого заголовка