Мир

22.07.2016 11:20


Конгресс США призвал усилить давление на Россию

Конгресс США призвал усилить давление на Россию

Ведущие сенаторы США осудили Россию за недавние «военные провокации» против американских войск. Проект резолюции, призывающей власти РФ прекратить «опасные и непрофессиональные» действия против Штатов, внесён в верхнюю палату Конгресса США республиканцем Дэвидом Пердью, сообщает «Life».

Сенаторы приводят ряд фактов, когда, по их мнению, Военно-воздушные силы России нарушали международные авиационные нормы в отношении США.

В связи с этим парламентарии призывают власти Америки и их союзников «увеличить давление на Россию» и обязать её «прекратить своё провокационное международное поведение».

В резолюции также говорится о росте возможностей России в сфере киберугроз, что позволяет стране развиваться в сторону «парализующих кибератак на критически важную инфраструктуру Соединённых Штато»

Также, по мнению авторов резолюции, Россия стремится помешать «доступу США к ключевым областям Евразии, бросая прямые вызовы американским интересам», так как Россия «наращивает военный потенциал и увеличивает возможности» в Калининграде, в Арктике, на Чёрном море, в восточной части Средиземного моря и в Сирии.

Последние материалы этого заголовка