Лента новостей

14.12.2009 12:28


Рубен Торосян: «Сам Серж Саргсян тоже хочет выйти из этой ситуации»

Рубен Торосян: «Сам Серж Саргсян тоже хочет выйти из этой ситуации»

Несколько дней назад Серж Саргсян заявлял, что Армения готова выполнить свои международные обязательства надлежащим образом, а именно, ратифицировать армяно-турецкие протоколы, и ожидает от Турции того же.

«Если Турция затянет процесс ратификации, то, как я уже имел повод заявить, Армения без колебаний предпримет равноценные шаги, соответствующие международному праву. Еще раз заявляю, что я поручил соответствующим государственным органам подготовить дополнения в наше законодательство по части подписания, ратификации и объявления недействительными международных договоров», - говорил президент РА.

В беседе с «7or» председатель депутатского клуба «Верховный совет» и партии «Права человека 96» Рубен Торосян охарактеризовал это заявление Сержа Саргсяна как угрозу, направленную Турции. По словам Р. Торосяна, хотя Серж Саргсян сам понял, что, начав инициативу по установлению отношений с Турцией, он допустил ошибку, однако под международным давлением вынужден показывать, что Армения предпринимает в этом направлении какие-то шаги. 

«Сейчас нужно выйти из этой ситуации. Сам Серж Саргсян тоже хочет выйти из этой ситуации, но он предпринял такое дело, что есть, как внутреннее, так и внешнее давление. Посмотрим, которое из них одержит победу, и только в этом случае можно будет ответить на вопрос о том, что будет в Конституционном суде», - сказал Р. Торосян.

7or.am

 

Последние материалы этого заголовка