Политика

30.07.2016 14:24


Жирайр Сефилян: «Серж Саргсян не изменил своей позиции»

Жирайр Сефилян: «Серж Саргсян не изменил своей позиции»

«Учредительный парламент» распространил заявление Жирайра Сефиляна, в котором говорится:

«Любимый народ, сообщаю вам, что за прошедшие 3-4 дня меня посетили посланники, которые являются известными и уважаемыми мною людьми. Они встретились со мной после встречи с Сержем Саргсяном.

Они посетили меня два раза, еще один раз позвонили, сообщив, что Серж Саргсян не изменил своей позиции и продолжает придерживаться мнения, что ребята должны сдать оружие, уже после чего состоится встреча между ним и мной.

Со своей стороны, я сообщил им, что остаюсь верен той позиции, что целью мой встречи с ребятами является нахождение политической золотой середины. Сначала я должен встретиться с ними, и лишь после этого – с Сержем Саргсяном. Ребята смогут сложить оружие только после этого. Я продолжаю настаивать на этой позиции.

Отсутствие согласия со стороны Сержа Саргсяна в этом вопросе имеет для нашего народа тяжелые последствия, которые вызывают у меня глубокое сожаление. Мы всей нацией находимся в лодке, которую Серж Саргсян хочет потопить. Об этом свидетельствуют отказ с его стороны приходить к согласию и применение против народа беспощадных методов подавления.

Вопреки всему этому, как и применяемым режимом в отношении «Сасна црер» и армянского народа подлым шагам, я продолжаю оставаться открытым для сотрудничества с целью предотвращения кровопролития.

Итак, вся ответственность за происходящее сегодня в Республике Армения ложится на Сержа Саргсяна».

Последние материалы этого заголовка