Лента новостей

03.12.2010 10:51


Эрдоган и Саркози провели телефонный разговор с Медведевым

Эрдоган и Саркози провели телефонный разговор с Медведевым

2 декабря по инициативе турецкой стороны, состоялся телефонный разговор премьер-министра Турции Реджепа Эрдогана с президентом РФ Дмитрием Медведевым, в ходе которого Эрдоган поздравил Медведева с победой заявки России на право проведения Чемпионата мира по футболу в 2018 году, сообщает пресс-служба Кремля.

Напомним, что вчера в швейцарском Цюрихе были объявлены результаты голосования исполкома Международной федерации футбола (ФИФА) по определению стран-хозяев  Чемпионатов мира 2018 и 2022 годов. В итоге, право провести турниры получили, соответственно, Россия и Катар.

В ходе беседы состоялся также обмен мнениями по вопросам российско-турецкого сотрудничества. С обеих сторон была дана высокая оценка достигнутого уровня двустороннего взаимодействия.

В связи с победой заявки России на право проведения Чемпионата мира по футболу в 2018 году, Д.Медведева поздравил и президент Франции Николя Саркози. В ходе беседы стороны обсудили актуальные вопросы сотрудничества России и Франции, а также перспективы сотрудничества в сфере энерготопливного производства.

7or.am

Последние материалы этого заголовка