Лента новостей

23.10.2010 14:14


Минобороны РА ужесточит требования к призыву

23 октября состоялось заседание Республиканской призывной комиссии Министерства обороны Армении, которое провел министр обороны Армении Сейран Оганян. Заседание было посвящено итогам весеннего призыва 2010 года в вооруженные силы Армении и подготовке к проведению осеннего призыва за 2010 год.

В своем выступлении глава оборонного ведомства Армении выразил надежду на то, что армянские вооруженные силы пополнятся психологически подготовленными и здоровыми призывниками, поскольку это является одной из задач укрепления армянской государственности.

По его словам, с учетом угроз, существующих за пределами Армении, следует обратить особое внимание вопросу армейского строительства.

С.Оганян отметил, что необходимо руководствоваться тем, что армянское общество предоставляет армии весь свой молодой человеческий ресурс, доверяя ей его использование для обеспечения безопасности государства и общества.

«Призываемое поколение является основой будущего страны, поэтому требования к призыву будут ужесточены», - сказал Сейран Оганян.

Последние материалы этого заголовка