Политика

13.09.2016 13:50


Партия «Консолидация» представит в НС новые законопроекты

Партия «Консолидация» представит в НС новые законопроекты

Сегодня стартовала 10-я сессия Национальном собрании РА 5-го созыва. Депутат НС, вице-председатель партии «Консолидация» Элинар Варданян в беседе с «Zham.am» указала на наличие в повестке заседаний парламента ряда важных законопроектов.

«В повестку включено множество вопросов, оставшихся нерешенными еще с весенней сессии, но есть также вызывающие беспокойство законопроекты. Например, Налоговый кодекс, который был принят в первом чтении. Скорее всего, он будет обсуждаться в конце сентября, в связи с чем необходимо проделать определенную работу», – отметила Варданян.

По ее словам, как и на прошлой сессии, так и сейчас, партия «Консолидация» будет активна и выступит с законодательными инициативами.

«Мы готовимся представить ряд законопроектов, которые будут вынесены также на суд общественности», – сказала она.

Варданян напомнила, что еще в конце весенней сессии партия представила законопроект, который предполагал предоставление социального пакета военнослужащим, участвовавшим в военных действиях.

«Он был обсужден на заседании Комиссии по социальным вопросам, после чего было предложено ненадолго отложить проект, так как в скором времени будет представлен всеобъемлющий проект закона, призванный урегулировать данную сферу, и если вопрос принимавших участие в военных действиях военнослужащих останется в нем незатронутым, наше предложение будет включено в эти изменения», – уточнила депутат.

Следующий важный вопрос – это проект нового закона о репрессированных, удостоившийся отрицательной оценки правительства. Варданян отметила, что было предложено создать рабочую группу, которая займется рассмотрением этой проблемы.

Элинар Варданян добавила также, что в ходе предыдущей сессии отрицательной оценки был удостоен еще один важный законопроект – об отмене налога на добавленную стоимость на лекарства.

Последние материалы этого заголовка