Политика

22.09.2016 14:34


Гегам Назарян: «Если Серж Саргсян не изменился сам, изменить что-либо Карен Карапетян не сможет»

Гегам Назарян: «Если Серж Саргсян не изменился сам, изменить что-либо Карен Карапетян не сможет»

«Смена премьера или членов правительства не может привести к коренным изменениям в стране по одной простой причине – руководителем страны является действующий президент, и именно его распоряжениями и намеченными путями движется страна», – заявил сегодня в ходе пресс-конференции член правления партии «Консолидация» Гегам Назарян.

По его словам, «Консолидация» убеждена в том, что задачей номер один в стране является ликвидация политической монополии, которая должна произойти исключительно путем свободных и справедливых выборов.

«Смена правительства сама по себе не может привести к изменениям, если не изменены задачи и не поставлены новые. Главными проблемами Армении сегодня являются политическая и экономическая монополии. Если они не ликвидируются, то речи о позитивных изменениях идти не может», – заявил он.

Гегам Назарян отметил, что сегодняшние власти пытаются привести в правительство не известных широкой общественности людей, чтобы хоть как-то смягчить ненависть в отношении правительства и власти в целом, но, к сожалению, жизнь в Армении от этого не меняется.

На вопрос, проблему отсутствия изменений он видит исключительно в Серже Саргсяне и не в силах ли премьер добиться серьезных изменений самостоятельно, Назарян подчеркнул, что премьер однозначно не в силах.

«Если Серж Саргсян не изменился сам, не изменились его представления относительно развития страны, если он видит это развитие точно так же, как и 8 апреля 2008 года, то изменить что-либо Карен Карапетян не сможет даже при большом желании», – заключил он

7or.am

Последние материалы этого заголовка