Лента новостей

29.10.2010 14:57


Киро Маноян: «В этой атмосфере, думаю, дойдем до декабря»

Киро Маноян: «В этой атмосфере,  думаю, дойдем до декабря»

Говоря о трехсторонней встрече президентов Армении, России и Азербайджана в Астрахани ответственный офиса Ай Дата и по политическим вопросам АРФД Киро Маноян на встрече с журналистами сказал, что несмотря на утверждения, что встреча президентов была запланированной, по его мнению, это не совсем верно.

Встреча, по его словам, была нацелена на то, чтобы разрядить обстановку, которая уже стала накаляться, если учесть заявления Алиева и участившиеся случаи нарушения режима прекращения огня. По словам Манояна, то обстоятельство, что президенты пытаются создать атмосферу проявления доброй воли, в частности, обмен военнопленными и т.д., где-то будет способствовать разряжению обстановки. Однако последняя встреча больше  ни к чему не привела и не могла привести, учитывая деструктивное поведение Азербайджана.

«В такой атмосфере думаю, дойдем до декабря, а ожидать особо новых развитий в декабре нет оснований. Но ОБСЕ может вновь выступить в виде заявлений  или как в прошлом году, могут повториться принципы, представленные в заявлении совета глав МИД , но новой серьезной новости не будет. Это является еще одной причиной того, что Армения отзовет свою подпись с армяно-турецких протоколов», - заявил Маноян.

Последние материалы этого заголовка