Мир

03.11.2016 10:20


ФБР взяло на особый контроль дело фонда Клинтон

ФБР взяло на особый контроль дело фонда Клинтон

Федеральное бюро расследований (ФБР) взяло на особый контроль дело, касающееся благотворительного фонда «Clinton Foundation», который принадлежит кандидату в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон и ее мужу, бывшему президенту страны Биллу Клинтону, сообщает «Fox News» со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.

Отмечается, что агенты ФБР активно опросили несколько человек, связанных с делом фонда. Также несколько человек были допрошены повторно. По словам источников, ФБР собрало большое количество доказательств того, что средства фонда уходили по непрямому назначению.

«Лавина новой информации поступает каждый день», – сказал один из источников, комментируя процесс расследования дела.

Ранее сообщалось, что благотворительный фонд Клинтон в 2014 году направил на благотворительные гранты лишь 5,7% полученных средств. Доход фонда на 2014 год составил $177,9 млн, из которых более $172 млн составили гранты и пожертвования. При этом потрачено было $91,2 млн, но из них лишь $5,2 млн – на благотворительные гранты. Остальная часть полученных средств пошла на зарплаты сотрудникам и «другие расходы» – $34,8 млн и $50,4 млн соответственно.

Последние материалы этого заголовка