Политика

08.11.2016 14:03


Ованнес Маргарян отказывается от мандата члена Совета старейшин Гюмри

Ованнес Маргарян отказывается от мандата члена Совета старейшин Гюмри

Депутат НС, возглавлявший список партии «Армянское возрождение» на выборах в органы местного самоуправления Гюмри Ованнес Маргарян, в соответствии с законом, письменно обратился к председателю Национального собрания и Окружной избирательной комиссии в связи с отказом от своего мандата.

«Мы всей командой отказались от мандатов. Мой мандат украли, мы боремся, чтобы вернуть наши мандаты», – сказал в беседе с «Zham.am» Маргарян.

Он отметил, что вскоре они обратятся в Конституционный суд, чтобы обжаловать конституционность закона «О местном самоуправлении» и восстановить реальное количество своих мандатов.

Он также отметил, что от мандатов отказались и прошедшие в Совет старейшин Гюмри партии «Процветающая Армения» и ГАЛА – в соответствии с подписанным соглашением.

По его словам, документы почти готовы, и в ближайшее время они обратятся в суд.

Ованнес Маргарян отметил, что они считают, что в Гюмри нет избранного мэра.

«В Гюмри нет избранного мэра, поэтому мы обращаемся в суд. В нашем представлении это противоречит закону. Закон «О местном самоуправлении» был попран. Вопрос его избрания должен был быть вынесен на голосование членами Совета старейшин, а вместо этого он сам себя объявил мэром», – заключил он.

Последние материалы этого заголовка