Мир

12.11.2016 20:58


Джигурда о своей депортации: «Я – украинец, но с документами у меня все в порядке»

Джигурда о своей депортации: «Я – украинец, но с документами у меня все в порядке»

Скандально известный актер Никита Джигурда (после смены фамилии – Джанатан Эль-Аир Браташ Джи Погоржельский фон Ган Эден) заявил, что находится на территории России на законных основаниях, и с документами у него полный порядок.

«У меня никогда не было российского гражданства. Я – гражданин Украины. По поводу документов Жорин врет: все у меня в порядке, я зарегистрирован у друзей, и документы есть», – сообщил он РИА Новости.

По словам артиста, ранее он просил дать ему российское гражданство. «Но у нас его «сигалам» дают, а мне в двойном гражданстве отказали», – пояснил Джигурда.

С просьбой проверить законность нахождения украинца на территории России в полицию обратился адвокат Сергей Жорин, который представляет интересы олимпийской чемпионки по фигурному катанию Марины Анисиной в бракоразводном процессе с Джигурдой. По утверждению юриста, актер не встал на учет и нарушил миграционное законодательство. Если административное правонарушение подтвердится, нарушителю грозит штраф или депортация.

Анисина и Джигурда прожили в браке 8 лет. У пары двое детей: 7-летний сын Мик-Анжель Крист и 6-летняя дочь Эва-Влада. Ранее фигуристка высказала опасения, что из-за прогрессирования болезни ее муж стал просто опасен.

Недавно Джигурда радикально изменил имидж, фамилию, а также объявил, что намерен совершить обрезание, принять иудаизм и обзавестись гаремом.

Последние материалы этого заголовка