Лента новостей

03.12.2010 15:24


Состоится ли голосование по законопроекту о признании независимости НКР?

Состоится ли голосование по законопроекту о признании независимости НКР?

Представленный партией «Наследие» законопроект относительно признания независимости НКР должен был быть вынесен на голосование после саммита ОБСЕ в Астане.

Выступая с речью в Астане, президент РА Серж Саргсян, в частности, отметил, что в случае возобновления Азербайджаном военной агрессии, у Армении не будет иного выбора, как признать Нагорно-Карабахскую Республику де юре.

В ответ на вопрос о том, возможно ли в этом контексте, что голосование за представленный партией «Наследие» законопроект пойдет по другому пути, вице-председатель Республиканской партии Размик Зограбян заявил на встрече с журналистами.

 «Я уже сказал, что президент РА заявил, что если Азербайджан начнет войну, мы признаем НКР. Если до этого времени партия "Наследие" снова поднимет этот вопрос, а война будет начата, то мы признаем НКР, но до этого мы не признаем, потому что мы попытаемся путем переговоров достичь компромисса, о котором постоянно говорят, но он никогда не бывает».

По мнению Зограбяна, путь компромиссов, по всей вероятности, найдется. Возможно, также будет отсрочено и голосование за проект.

«Выступление президента в Астане говорит о многом, и думаю, что с этим, хотя и не официально, а во внутреннем порядке, согласны и «Наследие», и остальные оппозиционные силы»,- отметил Зограбян.

7or.am

Последние материалы этого заголовка