Комментарии

25.11.2016 10:55


Корм, кооперативный «Гэллап» и нещадная эксплуатация попавших под сокращение

Корм, кооперативный «Гэллап» и нещадная эксплуатация попавших под сокращение

Приближаются парламентские выборы. Для широких слоев общества это шанс добиться кардинальных изменений, а для политических сил – возможность реализации этого шанса, если, конечно, имеем дело с представляющей реальную альтернативу силой, а не «фейками».

Естественно, что в сохранении нынешнего застоя заинтересована лишь узкая правящая группа. Избирательный процесс является для них способом воспроизводства своей власти. Как бы ни «прихорашивалась» правящая сила и пыталась замаскироваться за «гримом», все равно общество не изменит своего устоявшегося мнения и попытается воспротивиться программе воспроизводства власти.

Кроме широких слоев общества и политических сил, имеются также субъекты, для которых выборы являются возможностью для шабашки, выполнения заказов власти и умыкания некоторой суммы посредством жульничества, или, иначе говоря, получения своей доли корма.

На днях кооперативный «Гэллап» провел «опрос», по опубликованным из которого данным выяснилось, что печально известный Агарон Адибекян на их фоне может считаться символом честности и непредвзятости.

Дело в том, что кооперативщики опубликовали данные, согласно которым РПА обладает самым высоким рейтингом, а партия «Консолидация» – самым низким. Судя по всему, они посчитали, что чем больше будет ложь, тем легче в нее поверят.

Объективности ради отметим, что после фиксации самого высокого рейтинга за РПА эту «социологическую контору» можно сразу же закрывать, начав придумывать что-то новое. Что касается отведения «Консолидации» низкого рейтинга, то это показывает, как всё обстоит на самом дел и в каком душевном состоянии находятся «на верхах» и прилежащих к ним кругах.

Кстати, после этого «опроса» газета «Жаманак», руководителя которой – Армана Бабаджаняна – по известным причинам подвели под сокращение и которой сейчас пребывает в душевных муках, приняла данные кооперативного «Гэллап» за чистую монету и поспешила осуществить «мутиловку» против «Консолидации» (фактически, Армана продолжают «разъезжать» даже после сокращения), мол, данная партия действительно обладает низким рейтингом (вся хохма в том, что в качестве доказательства этого приводятся результаты выборов ОМС, и это в том случае, когда «Консолидация» провела в муниципальные советы своих старейшин с высокими рейтингами, а в Гюмри всего за 2-3 недели смогла поднять массовое движение, и лишь из-за избирательных фальсификаций не прошла в Совет старейшин города, официально набрав 5,85 процентов). Как и в старые добрые времена, эту «мутиловку» газеты «Жаманак» по спущенному из одного центра распоряжению распространили все «свободные», «независимые» и «яро оппозиционные» сайты.

Словом, выборы не за горами.

Петрос Алексанян

Последние материалы этого заголовка