Лента новостей

03.11.2010 14:40


Внеочередные парламентские выборы были писаны вилами по воде?

Внеочередные парламентские выборы были писаны вилами по воде?

Говоря на состоявшейся в клубе «Айацк» пресс-конференции о внутриполитических проблемах РА,  представитель АНК Давид Шахназарян заявил, что АНК делает свое дело и доведет его до победного конца.

На вопрос о том, сколько голосов наберет АНК на парламентских выборах, он ответил:

«Мы идем на внеочередные президентские выборы».

«Обходя парламентские выборы?», - поинтересовалась  журналистка. В ответ на это, Шахназарян улыбнулся, и пресс-конференция завершилась.

В свою очередь, во время пресс-конференции в клубе «Айэли» представитель АНК, бывший министр иностранных дел Алик Арзуманян сказал, что когда говорится о внеочередных выборах, то речь, естественно, идет не о внеочередных парламентских выборах. Говоря «внеочередные», вероятно, требуются внеочередные президентские выборы, то есть, отставка президента.

«До этого никаких предпосылок для проведения внеочередных выборов не видно», - отметил он.

Напомним, что достаточно длительное время представители АНК, в частности, председатель политсовета партии «Республика» Арам Саркисян, координатор АНК Левон Зурабян, заявляли о неизбежности внеочередных парламентских выборов и не отвечали на вопросы относительно очередных парламентских выборов.

Так, весной АНК представил властям ультимативное требование провести внеочередные президентские и парламентские выборы в период с июня по сентябрь 2010г.

7or.am

Последние материалы этого заголовка