Лента новостей

25.12.2009 12:10


Азербайджанцы как всегда фальсифицируют

«Накануне в интернете появился очередной азербайджанский «фильм» о Ходжалу, где «гостеприимные и миролюбивые» азербайджанцы рассказывают о «трагедии» в Ходжалу. В этом очередном азербайджанском «фильме», построенном на откровенной лжи, имеется множество фальшивых сведений и искаженных фактов.

Наглой ложью являются цитаты из книги, якобы написанной Зорием Балаяном. Еще несколько месяцев назад по этому поводу высказался сам З. Балаян, отметивший, что не писал такой книги.

В «фильме» отмечается, что бежавшие из Ходжалу жители были расстреляны у армянского села Нахиджеваник. Этот «факт» также не соответствует действительности, поскольку в феврале 1992г. село Нахиджеваник, расположенное возле Агдама, не находилось под контролем армянских ВС.

«Фильм» завершается волнительной, трогательной музыкой и фотографиями «жертв» и «очевидцев» событий. Буквально после минутного поиска выясняется, что одна из фотографий - это фотография раненого армянского ребенка, которая была опубликована в газете «Комсомолец Кузбасса» в номере за 5 декабря 1991г., а статья называется «Долгая дорога в Эркеч». Электронная версия статьи помещена по адресу: http://www.press.karabakh.info.

Остается только посоветовать работникам азербайджанского агитпропа быть внимательнее и фальсифицировать так, чтобы это было не столь явным и легко распознаваемым».

Управление информации и по связям с общественностью

Министерства обороны РА

 

Последние материалы этого заголовка