Лента новостей

06.11.2010 10:44

Арцахский самбист – чемпион мира

4-8 ноября в Ташкенте (Узбекистан) проходит Чемпионат мира по самбо. В первый день соревнований, 5 ноября, на ковер вышли армянские самбисты Рузанна Саркисян (48 кг), Тигран Киракосян (52 кг) и Артак Цатинян (90 кг), которые заняли 5-ое место. А выступающий в весовой категории 74 кг Ашот Даниелян, воспитанник арцахского филиала Детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по самбо и дзюдо, победив во всех боях, завоевал золотую медаль и стал чемпионом мира по спортивному самбо. Об этом сообщает Федерация самбо Армении.

Напомним, что весной этого года в Минске степанакертский спортсмен завоевал также титул чемпиона Европы по боевому самбо.

6 ноября состоятся состязания по спортивному самбо в других весовых категориях, а 7 ноября - соревнования по боевому самбо.