Արցախցի սամբիստը՝ աշխարհի չեմպիոն
Նոյեմբերի 4-ից 8-ը Ուզբեկստանի մայրաքաղաք Տաշքենդում անց է կացվում Սամբոյի աշխարհի առաջնությանը: Մրցումների առաջին օրը' նոյեմբերի 5-ին մրցագորգ դուրս եկած հայ սամբիստներից Ռուզաննա Սարգսյանը /48կգ/, Տիգրան Կիրակոսյանը /52կգ/ և Արտակ Ծատինյանը /90կգ/ զբաղեցրեցին 5-րդ հորիզոնականը, իսկ 74 կգ քաշային կարգում հանդես եկող, Սամբոյի և ձյուդոյի օլիմպիական մանկապատանեկան մարզադպրոցի ԼՂՀ մասնաճյուղի սան Աշոտ Դանիելյանը հաղթելով բոլոր գոտեմարտերը նվաճեց ոսկե մեդալ և հռչակվեց մարզական սամբոյի աշխարհի չեմպիոն:
Հիշեցնենք, որ ստեփանակերտցի մարզիկը այս տարվա գարնանը Մինսկում նվաճել էր  նաև մարտական սամբոյի Եվրոպայի չեմպիոնի տիտղոսը:

Арцахский самбист – чемпион мира
4-8 ноября в Ташкенте (Узбекистан) проходит Чемпионат мира по самбо. В первый день соревнований, 5 ноября, на ковер вышли армянские самбисты Рузанна Саркисян (48 кг), Тигран Киракосян (52 кг) и Артак Цатинян (90 кг), которые заняли 5-ое место. А выступающий в весовой категории 74 кг Ашот Даниелян, воспитанник арцахского филиала Детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по самбо и дзюдо, победив во всех боях, завоевал золотую медаль и стал чемпионом мира по спортивному самбо. Об этом сообщает Федерация самбо Армении.
Напомним, что весной этого года в Минске степанакертский спортсмен завоевал также титул чемпиона Европы по боевому самбо.
6 ноября состоятся состязания по спортивному самбо в других весовых категориях, а 7 ноября - соревнования по боевому самбо.