Лента новостей

08.11.2010 13:28


Выборы в Азербайджане нужно сравнить с выборами в Арцахе?

Выборы в Азербайджане нужно сравнить с выборами в Арцахе?

Говоря о состоявшихся 7 ноября в Азербайджане выборах, член АРФД НС, председатель постоянной комиссии по обороне, национальной безопасности и внутренним делам Грайр Карапетян заявил, что, по имеющимся у них сведениям, эти выборы прошли с серьезными нарушениями. Известны официальные мнения двух наблюдательских миссий - делегации конференции тюркоязычных стран и наблюдательской миссии стран СНГ.

В связи с этим, Карапетян отметил, что всяк кулик свое болото хвалит: международные наблюдатели тюркоязычной конференции, естественно, должны были похвалить выборы в Азербайджане.

«Выборы на разных избирательных участках были приостановлены на полчаса, на час, полиция арестовала, а потом выпустила на свободу наблюдателей оппозиционных деятелей», - отметил Карапетян, добавив, что все это, конечно, знакомо нам, однако это намного более вопиюще и превосходит нарушения, зафиксированные у нас, учитывая тот факт, что выборы в Азербайджане проводятся по 100%-ой мажоритарной  избирательной системе.

По его словам,  даже в списках оппозиционных деятелей, которые, по всей вероятности, прошли в парламент, нет ярко выраженных оппозиционеров.

Грайр Карапетян подчеркнул также, что оценивая выборы в Азербайджане, нужно сравнить их с процессом формирования властей Арцаха, отметив при этом, что формирование властей в Арцахе стократно превосходит своей демократичностью выборы в Азербайджане.

7or.am

Последние материалы этого заголовка