Лента новостей

09.11.2010 12:05


Активист АНК Саркис Казарян - в плохом состоянии

Активист АНК Саркис Казарян - в плохом состоянии

Сегодня, с 9:00 утра, отдельные молодежные группы проводят акции протеста у гостиницы «Golden Tulip Yerevan», где начался двухдневный семинар «Евросоюз-Армения: гражданское общество». После начала пикета несколько молодых активистов АНК были доставлены в Центральный отдел полиции.

Замначальника полиции Еревана Роберт Мелконян сказал, что проводится мероприятие международного масштаба и они обязаны охранять общественный порядок.

Как сообщил «7or» активист АНК Тигран Аракелян, в отдел полиции были доставлены 4 молодых человека. На данный момент они находятся в отделении полиции, куда прибыла и машина Скорой помощи.

«Вы не представляете, что творится внутри. По слухам, Саркис Казарян в плохом состоянии, он подвергся избиению. Когда же прибыла машина Скорой помощи, их сотрудников отослали обратно, не допустили приблизиться к ребятам. Потом, когда ребята стали кричать, мы почувствовали, что положение серьезное. Сотрудники Скорой помощи настаивали на том, чтобы мы подписали документ, чтобы они приехали. Но так как вызов был получен из Центрального отдела полиции, мы потребовали, чтобы сотрудники Скорой помощи вошли. Сейчас уже около 40 минут они находятся там. Если бы ничего не было, они бы вошли и вышли», - рассказывает Т.Аракелян.

Тем не менее, пикет АНК продолжается.

7or.am

Последние материалы этого заголовка