Лента новостей

24.01.2017 15:52


Армен Григорян: «У РПА будут проблемы с набором голосов» (видео)

Армен Григорян: «У РПА будут проблемы с набором голосов» (видео)

Гостем очередного выпуска программы «Кафедра» на «Zham.am» стал политолог, координатор избирательных программ антикоррупционного центра «Transparency International» Армен Григорян.

Эксперт представил деятельность инициативы «Гражданин-наблюдатель», подчеркнув, что ею будет предпринята попытка набрать в преддверии выборов Национального собрания РА 4000 наблюдателей – с целью обеспечения прозрачности голосования.

Григорян отметил, что на данный момент у них числится более 1000 подготовленных людей, которые будут работать в день выборов.

Он также подчеркнул, что Диаспора окажет большую поддержку в вопросе реализации данной миссии: ожидается примерно 500 наблюдателей из Диаспоры, в числе которых будут Серж Танкян, Атом Эгоян и другие известные армянские деятели.

Политолог коснулся также политической ситуации в Армении, отметив, что все опросы свидетельствуют о том, что приблизительно 80% избирателей не будут голосовать за правящую РПА. В подобной ситуации важным будет то, как в предвыборной борьбе проявят себя оппозиционные политические силы.

Подробности – в видеоматериале «Zham.am».

Последние материалы этого заголовка