Лента новостей

09.01.2010 17:50


Подходы АНК серьезно, если не диаметрально, отличаются от подходов СДГП

«Это проблема руководителей Конгресса, кого они хотят видеть в своем политсовете», - сказал «7or» член Центрального правления Социально-демократической гнчакской партии (СДГП) Ваан Ширханян, касаясь темы поддержки членами АНК и Левоном Тер-Петросяном исключенной из СДГП главы партии Людмилы Саркисян. Напомним, что члены и лидер АНК присутствовали на съезде возглавляемой Л. Саркисян СДГП.

«Мы принимаем участие в общенациональном движении, а не сотрудничаем с отдельными лицами. Сотрудничаем с народом», - отметил В. Ширханян, добавив, что их целью является реализация программных положений Социально-демократической гнчакской партии в Армении, и в этом направлении они будут сотрудничать со всеми силами, которые будут с ними работать.

Отвечая на вопрос «7or» о том, что фактически, выходит, что АНК не работает с ними, и автоматически получается, что они не будут сотрудничать с АНК, В. Ширханян сказал:

«До сего дня были многочисленные доказательства, что точки зрения АНК, связанные с армяно-турецкими отношениями, вариантами решения Карабахской проблемы, серьезно, если не диаметрально, отличаются от наших подходов. В этом мы, конечно, не согласились  с теми официальными позициями АНК, о которых было заявлено в прессе».

7or.am

 

Последние материалы этого заголовка