Политика

10.11.2010 17:11


Артикский район подвергается насильной «оринацеркиризации»?

Артикский район подвергается насильной «оринацеркиризации»?

В последний период в Ширакском марзе (области) Армении и в Гюмри активизировались члены партии «Оринац еркир», которые пытаются ценой упорных усилий восстановить свой авторитет и пополнить ряды партии новыми людьми. 

Этот процесс начался весной этого года и продолжается по сей день. С самого начала этой цели служило то, что депутат НС Ованнес Маргарян по всем поводам появлялся на экранах местных телекомпаний и начинал восхвалять Артура Багдасаряна и возглавляемую им партию «Оринац еркир».

Сегодня же, как сообщил «7or» председатель партии «Демократическая родина» Петрос Макеян, Артикский район Ширакского марза почти полностью «оринацеркиризируется».

«Республику по квоте разделили между собой, и Артикский регион дали Артурику. Я из Артика, постоянно имею дело с этим районом. Недавно глава полиции Тигран Петросян был назначен по квоте партии "Оринац еркир", а почти все сельские старосты региона стали членами партии "Оринац еркир"», - делится с «7or» своим негодованием Петрос Макеян.

По его словам, сельские старосты из чувства вины оправдывают себя общественной выгодой. «Для того, чтобы оправдаться, что стали членами этой грязной, испорченной структуры, они говорят, что сделали это ради села. Знаю, что для «оринацеркиризации» селу Ором предоставили комбайн, в Меграшене построили противоградную станцию, Панику обещали построить такую же», - рассказывает Петрос Макеян. Он также заверил, что в процесс «оринацеркиризации» Артикского района активно вовлечен глава полиции Артика Тигран Петросян, который насильственно превращает людей в членов этой партии.

Дереник Малхасян

Гюмри

Последние материалы этого заголовка