Лента новостей

11.01.2010 11:14


По мнению Амаяка Ованисяна, Серж Саргсян слабее Роберта Кочаряна

По мнению Амаяка Ованисяна, Серж Саргсян слабее Роберта Кочаряна

«Это были выборы, которые скорее были похожи на диверсию против президента республики», - комментируя состоявшиеся 10 января на избирательном участке № 10 выборы «7or» сказал бывший кандидат в депутаты на этом участке Амаяк Ованисян. По его мнению, после президентских выборов 2008г. первыми этими общегосударственными выборами Серж Саргсян должен был многое доказать как ПАСЕ, так и обществу Армении, однако в этом вопросе ему помешал в частности мэр Еревана Гагик Бегларян.

«Бегларян Гаго решил, что он хозяин и господин города Еревана, и он должен назначать депутатов. На 9-м был назначен его друг, на 10-м должен назначить своего родственника», - отметил Амаяк Ованисян, объяснив подобное поведение Г. Бегларяна желанием приобрести неуязвимость во взаимоотношениях с президентом, к его требованиям и указаниям.

Отвечая на вопрос «7or» о том,  считает, ли он что президент настолько слабый, что не может «обуздать» Гагика Бегларяна, А. Ованисян сказал, что, во всяком случае, по сравнению с Робертом Кочаряном Серж Саргсян слабый:

«Во-первых, Е. Закарян не позволил бы себе такого, во-вторых, если вдруг теоретически предположим, что он позволил бы себе такое, то обязательно был бы наказан Робертом Кочаряном самым строгим образом. В этом отличие ситуации».

7or.am

Последние материалы этого заголовка