Комментарии

14.02.2017 00:45


Главный «месседж» Сейрана Оганяна

Главный «месседж» Сейрана Оганяна

Четырехдневные апрельские бои и наши потери показали, к чему привели «инициативная» внешняя политика и внутренняя программа по построению «Экономики одного олигарха».

Понятно, что армия осталась в одиночестве.

Понятно и то, что противник обнаглел в результате нашего ослабления.

Утверждать, что в армии не было проблем и упущений, было бы ошибкой. Но любому разумному существу понятно, что устойчивость армии обусловлена тылом, то есть экономическим положением страны, проводимой ее руководством политики и царящей в стране морально-психологической атмосферой.

Факт в том, что после казанского процесса 2011 года Серж Саргсян и пальцем о палец не ударил в деле повышения обороноспособности нашей страны. В то время как он был обязан заниматься этим по долгу службы. Алиев готовился к войне, а Саргсян – «набору процентов». В результате мы получили серьезнейшие удары.

Если в тылу царит разграбление, а население обдирают даже за счет обычного расплескивания красной краски на обочинах дорог, то трудно ожидать чего-то, кроме потери «ненужных» территорий.

В ходе церемонии подписания соглашения альянса «Оганян-Раффи-Осканян» бывший министр обороны Сейран Оганян говорил именно о тыле. Его главным «месседжем» было то, что снижение напряженности на передовой и обеспечение безопасности страны скорее является задачей тыла. В тылу же нужны изменения.

«Для противостояния внутренним и внешним угрозам безопасности нашей страны необходимо формирование власти нового качества», – отмечается в альянсном соглашении «Оганян-Раффи-Осканян». Понятно, что власть нового качества не может состояться посредством воспроизводства действующей власти.

Власть нового качества – единственная гарантия продолжительного мира. Тыл армии не может обеспечиваться за счет роста бедности, сокращения инвестиций, возрастающей эмиграции и оттока капитала.

Корюн Манукян

Последние материалы этого заголовка