Лента новостей

12.11.2010 09:11


Неужели мы утратили национальное достоинство?

Неужели мы утратили национальное достоинство?

Недели назад «Кавказский центр миротворческих инициатив» распространил свое заявление относительно проведения «Фестиваля азербайджанских фильмов», который якобы был перенесен, а затем снова был введен в оборот. Мы считаем, что мы, живущие в Армении армяне, не имеем морального права на проведение фестиваля азербайджанских фильмов до тех пор, пока часть наших исторических земель остаются оккупированными данным государством, до тех пор, пока армянские хачкары тысячелетней давности сравниваются с землей, до тех пор, пока Азербайджан заставляет армянского пастуха «признаться, что он террорист» и доводит до  мученической смерти.

Неужели пропало наше национальное достоинство?

Допустив в свое время сдачу части наших земель новосозданному государству Азербайджан, мы тем самым содействовали их становлению как нации,  а в дальнейшем ценой крови  мы вернули наши земли. Сейчас наши соотечественники добровольно содействуют созданию азербайджанской культуры, желая привлечь к этому «святому» делу и Армянское общество.

Мы, как представители армянской молодежи, осуждаем это организованное георгийванянами мероприятие, в том числе и все мероприятия подобного характера и требуем не осуществлять эту инициативу на нашей земле.

Молодежный орден «Айазн»

Студенческий молодежный союз «Саркис Тхруни» Социал-демократической партии Гнчакян

Военно-патриотическая инициатива «Стражи Славы»

Союз юных патриотов

«Ванадзорский Националистический фронт»

 

см. также: Дни азербайджанского кино в Армении

Тигран Кочарян: «Для Георгия Ваняна нет ничего святого»

Георгий Ванян: миротворец или диверсант? (антиармянские заявления Г. Ваняна)

 

Последние материалы этого заголовка