Лента новостей

12.11.2010 12:44


Фестиваль азербайджанских фильмов в Армении отменен

Фестиваль азербайджанских фильмов в Армении отменен

Из посольства США в Армении сообщили, что  намеченный на сегодня Фестиваль азербайджанских фильмов не состоится. Об этом «7or» заявил сотрудник пресс-службы американского посольства, который отметил, что организатор фестиваля Георгий Ванян позвонил им и сказал, что фестиваль отменяется.

В беседе с «7or» Георгий Ванян подтвердил данную информацию, заявив:

«В последнюю минуту владелец зала отказался предоставить помещение. Дело в том, что в независимом, состоявшемся, открытом обществе нет территории, где бы преодолели животный страх и создали для людей возможность проведения лекции, поскольку для рядовых граждан возможность не создается, всё запрещается. Мне всего лишь 40 минут назад сказали об этом, когда техника уже была отвезена, а стулья расставлены. Когда мы пришли, то увидели, что зал закрыт. Нам сказали, что владелец отказался предоставить зал. Естественно, причина отказа не была указана».

Отметим, что планы по проведению Фестиваля азербайджанских фильмов в Армении вызвали бурю негодования среди жителей столицы. Мероприятие несколько раз переносилось, поскольку все отказывались предоставить помещение.

7or.am

см. также: Дни азербайджанского кино в Армении

Тигран Кочарян: «Для Георгия Ваняна нет ничего святого»

Георгий Ванян: миротворец или диверсант? (антиармянские заявления Г. Ваняна) 

Состоится кинопоказ «Армянофобия в турецком и азербайджанском кино»

Последние материалы этого заголовка