Лента новостей

13.11.2010 10:55


ОБСЕ призвала страны Южного Кавказа уважать права населения на доступ к информации

ОБСЕ призвала страны Южного Кавказа уважать права населения на доступ к информации

Представитель ОБСЕ по вопросам свободы средств массовой информации Дуня Миятович призвала власти Армении, Грузии и Азербайджана уважать права населения на доступ к информации.

«Мы должны изменить культуру секретности и конфиденциальности для создания прозрачности», - сказала Миятович на седьмой Южнокавказской конференции СМИ, которая завершилась в Тбилиси.

Она заявила, что свобода СМИ и свобода слова в эпоху цифровых технологий означает предоставление каждому возможности использовать новые технологии для участия в процессах принятия решений, для взаимодействия с государственными учреждениями.

«Люди должны иметь возможность делиться информацией друг с другом и официальными лицами по любым вопросам»,- отметила она.

По словам Миятович, интернет является открытым пространством для дискуссий, а правительства должны облегчить доступ к нему.

«Минимальное вмешательство государства в содержание информации всех видов СМИ, включая онлайн-ресурсы, является гарантией плюрализма, развития и доверия», - сказала Миятович.

Последние материалы этого заголовка