Лента новостей

27.03.2017 11:55


Сейран Оганян: «Арест Самвела Бабаяна – политическое преследование»

Сейран Оганян: «Арест Самвела Бабаяна – политическое преследование»

«В последний период в отношении нашего альянса осуществляются нападки, оказывается давление и предпринимаются различные меры воздействия, начиная с Джрарата и заканчивая Эчмиадзином, а также связанные с Самвелом Бабаяном процессы», – заявил сегодня в ходе пресс-конференции член альянса «Оганян-Раффи-Осканян» генерал-полковник Сейран Оганян.

Он отметил, что Самвел Бабаян является их боевым товарищем и соратником, который в различные периоды оказывал им поддержку в рамках своих возможностей, и в вопросе защиты его прав они будут непреклонны и пойдут до конца.

«Непонятно несколько вещей. Как так получается, что материалы СНБ и факты первыми оказываются у некоторых журналистов, и на информационном поле им заранее предоставляют информацию о том, что последуют задержания, преследования и правовые процессы?» – сказал Оганян, добавив, что для них непонятно и то, что после задержания Самвела Бабаяна на информационном поле распространяется ложная информация – без ведома того, какие процессы протекают и какие факты на сегодня имеются.

«Я призываю воздержаться от распространения подобной информации, так как мы считаем, что, в конце концов, 2 апреля процесс не завершится – жизнь продолжится, и мы будем поддерживать взаимоотношения со всеми, в том числе политическими силами, и нам еще предстоит вместе построить нашу страну», – заметил Оганян.

По его словам, они работают через адвоката, как это и надлежит, и, по данным последнего, нет ни одного факта, доказывающего причастность Самвела Бабаяна к инкриминируемому ему деянию. Кроме того, Бабаян сам не признал выдвинутых ему обвинений.

«Не думаю, что он мог заниматься такими мелкими вопросами, тем более на данном этапе. Если есть данные, пусть предоставят их также нам, чтобы и мы узнали. Если же их не, то на этом этапе мы расцениваем подобный шаг как политическое преследование в отношении Самвела Бабаяна и нашего альянса, что неприемлемо в период предвыборной агиткампании. Это в очередной раз доказывает, что наш альянс является серьезной силой, что он неподконтролен властям и, несомненно, добьется того, чтобы в стране сменилась власть», – подчеркнул Сейран Оганян.

7or.am

Последние материалы этого заголовка