Политика

28.03.2017 13:50


Андриаса Гукасяна заблокировали – адвокат (видео)

Андриаса Гукасяна заблокировали – адвокат (видео)

Из 1700 кандидатов в депутаты только у Андриаса Гукасяна нет возможности встретиться со своими избирателями и средствами массовой информации. «Сказали запрещено и невозможно», – об этом на встрече с журналистами отметила его доверенное лицо Анаит Тарханян, сообщает «A1+».

Госпожа Тарханян привлекла всеобщее внимание к тому факту, что давление действует не только на личность, но и на основанное им СМИ.

Представители «Юком», по ее словам, призвали забрать передатчики «Радио Хай» и искать новое место. Супруга Андриаса Гукасяна между тем напоминает, что в ближайшее время будет новый конкурс, одно из условий которого – иметь сеть.

Она в то же время отметила, что после прикрепления фотографий Андриаса Гукасяна, они не остаются даже нескольких часов, очень быстро повреждаются, между тем фотографии представителей Республиканской партии остаются неизменными.

В пятницу арест Андриаса Гукасяна вновь продлили. «Без какого-либо обоснования держат под арестом, каждый раз обосновывая, что Андриас Гукасян – политический заключенный. Даже полицейские дали показания, что те лица, которые сказали, чтобы спуститься вниз, в сторону полка ППС – оперы полиции. Даже есть полицейские, которые отказались от показаний во время перекрестного допроса», – сказал адвокат Андриаса Гукасяна Карен Межлумян.

По его словам, следователь не разрешает кандидату в депутаты встречаться с журналистами и делать призывы. «Заблокировали и не имеет никакого доступа, чтобы представить свою позицию общественности. Он явно политзаключенный», – добавил адвокат.

Между тем, по словам Карена Межлумяна, закон устанавливает, что кандидаты обладают равными правами, между тем он лишен права произнести речь и не может быть освобожден под залог.

Он вспомнил, что ему еще в сентябре сказали, что до окончания выборов Андриаса Гукасяна не выпустят.

Последние материалы этого заголовка