Комментарии

20.04.2017 15:10


Настал этап дистанцирования

Настал этап дистанцирования

В предвыборный период Серж Саргсян всячески пытался появляться на публике вместе с Кареном Карапетяном или прятаться за его имиджем (судя по всему, Карапетян на данном этапе пытался дистанцироваться от Саргсяна: по крайней мере внешне складывалось такое впечатление). Причина проста: премьер является во властной команде деятелем с самым высоким рейтингом.

Посредством Карапетяна была проведена агиткампания РПА. Причина всё та же.

Правда, РПА «набила» свои проценты не агитацией, а при помощи «рейтинговых» раздатчиков избирательных взяток и перекупщиков голосов у привлекающих эти самые голоса (один из них – Артак SAS), но оформление процесса «набора» голосов проводилось через Карапетяна.

Сейчас руководитель РПА пытается всячески дистанцироваться от премьера, так как имеет собственные расчеты и планы (например, на открытии «военно-патриотического» мероприятия «Нация-армия» премьера не было). Это дистанцирование заметно как в ходе официальных мероприятий, так и из поведения действующей при президентском дворце «независимой» прессы. К чему всё это может привести и когда произойдет окончательный акт дистанцирования, станет ясно очень скоро.

Не исключено также, что ничего не произойдет, и внутри власти утвердится определенный статус-кво.

В любом случае, уместно напомнить, что если ты не занимаешься политикой, то политика занимается тобой.

Айк Усунц

Последние материалы этого заголовка