Лента новостей

14.12.2010 10:59


Жерар Депардье снимется в фильме про Азербайджан?

Жерар Депардье снимется в фильме про Азербайджан?

Одной из основных целей приезда в Баку французского актера Жерара Депардье стала разработка совместного с Азербайджаном кинопроекта, сообщают азербайджанские СМИ.

«Мне было бы интересно сыграть Александра Дюма, путешествующего по Азербайджану, и я намерен искать во Франции какие-либо документы на эту тему», - сказал Депардье на встрече с министром культуры и туризма Азербайджана Абульфасом Гараевым.

Жерар Депардье прибыл в Баку для участия в IV Международном фестивале им. Ростроповича.

Напомним, что в начале сентября Жерар Депардье, в рамках Tретьего международного фестиваля «Карот», был в Ереване, где на пресс-конференции рассказал журналистам о своем намерении снять фильм об Армении, армянах и Геноциде.

«Армения занимает исключительное и очень интересное географическое положение, а также имеет историю, которая является частью страны. Буду очень рад, если мне удастся снять фильм, который рассказывал бы о каком-либо историческом периоде Армении, с участием французских актеров армянского происхождения. Представьте молодого человека, который проживает во Франции, никогда не видел Армении и знает эту страну только по рассказам предков, в частности, о Геноциде и тех ужасах, которые им пришлось пережить. Молодой человек привозит меня с собой в Армению и начинает рассказывать и представлять Армению так, как он ее представляет. Этого уже достаточно для того, чтобы снять фильм и показать, какой является Армения сегодня», - сказал Депардье.

7or.am

Последние материалы этого заголовка