Лента новостей

14.12.2010 13:29


Армен Мартиросян: «Закон противоречит самому духу Конституции»

Сегодня на встрече с журналистами член парламентской  фракции «Наследие» Армен Мартиросян представил причины того, что 18 мая 2010г. партия выступила против «Закона об обязательном страховании ответственности, исходящей из использования автотранспортных средств», отметив при этом, что они выступали за саму идею страхования, однако были против установленных сжатых сроков.

«Дело в том, что в этой кризисной ситуации, когда правительство постоянно говорит об отсутствии финансов, думаю, правительство должно понять, что финансы отсутствуют и у граждан и они тоже обременены с финансовой точки зрения, особенно учитывая нынешнюю инфляцию и зарплату граждан», - отметил он.

Вторая проблема, по словам Мартиросяна, в том, что новый закон не исходит из положений Конституции Республики Армения, в которой закреплены принципы правового урегулирования на территории Республики Армения и правовые основы законодательства Республики Армения.

«Закон противоречит самому духу Конституции, в преамбуле которой четко отмечено, что государство должно заботиться о благосостоянии граждан», - сказал Армен Мартиросян.

Последние материалы этого заголовка