Лента новостей

18.01.2010 12:32


А.Кананян: «Турция не откроет границу до тех пор, пока не получит от Армении целостный пакет своих уступок»

«По моему представлению, Турция не откроет границу до тех пор, пока не получит от Армении целостный пакет своих уступок». Такое мнению высказал член инициативной группы партии «Армянский выбор» Алекс Кананян.

Он отметил, что Турция и вообще турецкая дипломатия очень последовательны, а ее манера поведения - очевидно наглая, открытие разделительной линии более выгодно именно турецкой, чем армянской стороне, однако поскольку турецкая сторона всегда стремилась хотя бы в отношениях с армянским народом всегда брать всё, то и сегодня не удовлетворится частичными решениями.

«Следовательно, по моему представлению, незаконная армяно-турецкая разделительная линия, которая со стороны некоторых преступно рассматривается как армяно-турецкая государственная граница, не откроется до тех пор, пока Турция не извлечет от Армении целостный пакет своих уступок. И если даже протоколы будут ратифицированы до 24 апреля, что определенным образом вероятно, если предположим, что давление США на Турцию будет мощной, тем не менее, даже их ратификация не приведет к каким-либо действенным результатам. А мы очень хорошо знаем, что для нынешней администрации основная цель -открытие разделительной линии и возобновление эксплуатации  коммуникационных сообщений», - подчеркнул Алекс Кананян.  

7or.am

Последние материалы этого заголовка