Лента новостей

16.12.2010 12:26


«А1+» представила НКТР фальшивые документы?

«А1+» представила НКТР фальшивые документы?

Как ранее сообщалось, на рейтинговом голосовании конкурсных заявок Национальная комиссия телевидения и радио Армении (НКТР) вновь не предоставила эфир телекомпании «А1+». После рейтингового голосования конкурсных заявок под номерами 1-18 и 19-25, а также выборов лицензированных лиц по распределению частот цифрового телевещания, председатель НКТР Григор Амалян сообщил журналистам, что в своем представленном на конкурс пакете относительно финансируемых организаций «А1+» представила фальшивые документы.

«Соответствующие органы сообщили нам, что в Великобритании была подобная организация, которая приостановила свою деятельность в 2007г., а в 2006г. были заморожены ее активы. То есть, такая компания не действует давно, но она обязывалась финансировать ООО «Металекс». Госрегистр предоставил информацию относительно компании под названием «Роджестон» или «Роджерстон», отмечая при этом, что в их стране не действует компания с подобным названием», - сказал Амалян.

Григор Амалян отметил, что он не хочет давать правовые характеристики, но документы относительно гарантов финансового обеспечения в представленной бизнес-программе, были фальшивыми.

«Я не компетентен что-либо говорить от имени комиссии, но для лично моего голосования определяющим было то, что фальшивые документы в представленной бизнес-программе не дают этой компании возможность осуществить свою программу», - отметил он.

По мнению Григора Амаляна, однако, телекомпания «А1+» имеет право апеллировать это решение в соответствующих правовых органах.

7or.am

Последние материалы этого заголовка