Лента новостей

20.01.2010 17:01


Киро Маноян: «Если власти говорят апрель, значит, в апреле всё завершится»

Киро Маноян: «Если власти говорят апрель, значит, в апреле всё завершится»

«Заявление МИД Турции, действительно дает возможность для новых развитий, или показывает, что есть новые развития», - заявил во время встречи с журналистами ответственный офиса Ай Дата в Армении и представитель бюро АРФД  по политическим вопросам Киро Маноян.

Он отметил, что пока рано говорить о том, что процесс урегулирования армяно-турецких отношений вошел в тупик, однако в этом направлении могут быть новые развития. Для этого достаточными  основаниями являются решение КС РА и заявление МИД Турции, после чего, по мнению Манояна, не исключается, что Хилари Клинтон или Баден позвонят Сержу Саргсяну, чтобы получить заверения. «Надеюсь, наши власти не должны отклониться от намеченного КС РА пути и попытаться принизить это решение», - добавил он.

По его мнению, Армения пока должна выйти из процесса, однако в нынешних условиях президент РА должен уважить оглашенный им же срок. Он не исключил, что за вышеназванными событиями в конце марта -начале апреля последует какая-либо уловка со стороны Турции, чтобы показать, что процесс ратификации якобы начался. Он отметил, что если власти говорят апрель, значит, в апреле всё завершится.

«Если Турция затягивает и наше Национальное собрание не отклонило эти протоколы,  то должно объявить конец, поскольку Турция провалила этот процесс», - заявил Маноян.

7or.am

Последние материалы этого заголовка