Лента новостей

28.06.2017 09:04


Здание Верховного суда Венесуэлы подверглось атаке с вертолета (видео)

Здание Верховного суда Венесуэлы подверглось атаке с вертолета (видео)

27 июня вечером по местному времени полицейский вертолет облетел Каракас с призывом к неповиновению и атаковал здание Верховного суда Венесуэлы.

Министр связи и информации Эрнесто Вильегас заявил: «Один человек поднял оружие против республики. Он похитил вертолет и атаковал Верховный суд».

Очевидцы произошедшего разместили в социальных сетях фотографии, на которых видно, что на борту вертолета размещен плакат с надписью «350. Свобода», сообщает РИА Новости. По всей видимости, речь идет о 350-й статье Конституции Венесуэлы, в которой говорится о возможности непризнания гражданами страны власти в случае нарушения ею демократических ценностей, принципов и гарантий, а также прав человека.

Президент страны Николас Мадуро в связи с произошедшим заявил:

«Один из пилотов ранее был пилотом Мигеля Родригеса Торреса, бывшего министра, который находится в контакте с ЦРУ».

По данным главы государства, с вертолета были сброшены две гранаты, одна из которых не взорвалась..

Организовавший атаку на здание Верховного суда офицер полиции Оскар Перес разместил в Instagram видеообращение, в котором потребовал отставки президента страны, передает ТАСС.

«Президент Николас Мадуро, мы требуем, чтобы ты немедленно ушел в отставку вместе с министрами, и чтобы были созваны всеобщие выборы», - заявил он.

В настоящее время спецподразделения ведут поиск организаторов и участников нападения.

Последние материалы этого заголовка