Лента новостей

21.01.2010 15:20


Министр иностранных дел Ирана принял Роберта Кочаряна

Министр иностранных дел Ирана принял Роберта Кочаряна

Как сообщает радиостанции «Свобода», ссылаясь на «Tehran Times» в среду министр иностранных дел Ирана Манучер Мотаки принял в Тегеране второго президента Армении Роберта Кочаряна. В ходе встречи обсуждались вопросы, касающиеся двусторонних отношений и региональных развитий.

Глава МИД Ирана отметил, что армяно-иранские отношения имеют длительную историю. Он подчеркнул, что для укрепления стабильности и безопасности Кавказа необходимо руководствоваться региональными подходами.

Говоря о мировом экономическом кризисе, глава внешнеполитического ведомства Ирана сказал, что «эти проблемы возникают из-за коррумпированной системы управления миром, определенной после Второй мировой войны».

В свою очередь Роберт Кочарян сказал, что Армения готова расширить сотрудничество с Ираном. Р. Кочарян также говорил о необходимости руководствоваться региональными подходами в вопросах безопасности и экономического развития в регионе, заметив, что «рецепты иностранных держав по урегулированию кризисов на Кавказе вредны».

Последние материалы этого заголовка