Политика

22.01.2010 15:39


Депутат РПА: «Вопль Турции всего лишь продолжение всех остальных воплей»

Депутат РПА: «Вопль Турции всего лишь продолжение всех остальных воплей»

Председатель партии «Новые времена» Арам Карапетян считает, что решение Конституционного суда РА относительно армяно-турецких протоколов турки восприняли гораздо более серьезнее, чем наши власти.

«Те оговорки, которые есть в решении КС, полностью были проанализированы и всем понятно, что у турок было три скрытых предусловия, о которых все отрицали. Если нет, то какой смысл в воплях Турции после решения КС?», - задается вопросом А. Карапетян.

«Они поняли, что решение КС является очень серьезным решением, которое содержит в себе очень серьезные оговорки. Турки понимают, что всё то, что они начали, не смогут довести до конца. Решение Конституционного суда предназначено не для Турции, это было юридически обоснованное решение и очень важное», - заявил депутат от РПА Гамлет Арутюнян в ответ на запрос Арама Карапетяна.

По его заверению, все те оговорки, которые отражены в решении КС, никоим образом не относятся к Турции.

«Это относится к нашим внутренним проблемам и вопль Турции всего лишь продолжение всех остальных воплей. Турции необходимо, чтобы этот вопль поднялся, и она поднимает. Если бы не было решения КС, Турция обязательно нашла бы что-нибудь, чтобы поднять этот вопль», -добавил он.

Сюзи Мелконян

 

Последние материалы этого заголовка