Лента новостей

23.12.2010 17:15


Бывший премьер-министр РА: «Правильно, что Гагика Бегларяна заменяют, скажем, Кареном Карапетяном»

Бывший премьер-министр РА: «Правильно, что Гагика Бегларяна заменяют, скажем, Кареном Карапетяном»

Говоря в Национальном пресс-клубе о последних кадровых перестановках, в частности, об отставке Гагика Бегларяна, бывший премьер-министр Армении Грант Багратян отметил:

«Безусловно, правильно, что Гагика Бегларяна заменяют, скажем, Кареном Карапетяном. Но кто привел Гагика Бегларяна? Не верю, что этот мэр будет работать лучше, но, естественно, этот цивильный человек более подходящая кандидатура, чем Бегларян».

По мнению Багратяна, уголовное дело против Бегларяна не будет возбуждено, поскольку, в этом случае, он перейдет в оппозицию, а власть не выиграет ничего, но эта тема будет постоянно обсуждаться.

«Не могу сказать, что он присоединится, скажем, к АНК, вряд ли мы будем рады этому, поскольку, по большому счету, он нам не нужен, но он может стать отдельной оппозицией», -сказал Грант Багратян.

Что касается отставки бывшего министра юстиции Геворка Даниеляна, Грант Багратян отметил, что не знаком с ним.

«В экономическом блоке нет изменений, здесь изменили место слагаемых, а от перемены мест слагаемых сумма не меняется», - подчеркнул он.

Багратян добавил, что по всей вероятности, Карен Карапетян рассматривается как кандидат на пост премьер-министра, поскольку последнего хотят снять с должности.

«Он надоел всем представителям властей, в том числе и Сержу Саргсяну. При удобном случае, он отстранит премьера от должности. На сегодняшний день наиболее вероятным кандидатом, несомненно, является Карен Карапетян, менее вероятна кандидатура Ваче Габриеляна, который также будет послушно работать, ничего не будет делать, но, в отличие от Тиграна Саркисяна, не будет толкать непонятные речи», - сказал Багратян.

По мнению Багратяна, Серж Саргсян, никогда не проведет преобразований, хотя уже начал понимать, что называется преобразованием. Но он всегда будет держать ногу на педали тормоза и, как только увидит, что во избежание окончательной  потери власти  нужно провести преобразования, пойдет на это.

«Определенное понимание необходимости преобразований, несомненно, есть»,- добавил Грант Багратян.

7or.am

Последние материалы этого заголовка