Политика

23.12.2010 18:00


Владелец телекомпании «ГАЛА» прокомментировал решение НКТР

Владелец телекомпании «ГАЛА» прокомментировал решение НКТР

Владелец телекомпании «ГАЛА» Ваан Хачатрян прокомментировал решение Национальной комиссии телевидения и радио Армении (НКТР), согласно которому, гюмрийская телекомпания «ГАЛА» была лишена права выходить в эфир на цифровой частоте.

«Это было ожидаемое решение, другого от НКТР мы и не ждали. Это однозначно политическое решение. НКТР и Григория Амаляна представляют немного гротескно. Я ценю юмор Амаляна за его заявление о том, что пакет ''ГАЛА'' был слабее, чем пакет «Цайга». После его отставки я приглашу его работать у меня шоуменом», - заявил В. Хачатрян в беседе с «7or».

Отвечая на вопрос о том, не позорит ли НКТР наше государство, лишая телеканалы эфира, владелец телекомпании сказал:

«В данном случае НКТР является всего лишь исполнителем. Армению позорят власти РА, а не Амалян со своим НКТР. Я хотел бы, чтобы наши власти вообще не считались с международными структурами, но это будет в том случае, когда они будут считаться с собственным народом. К сожалению, сейчас у нас первый вариант. Считаю, что если гражданам Армении нужно будет иметь серьезные независимые средства массовой информации, то они будут иметь и будут защищать их. Просто необходима одна телекомпания, которая будет преданна свободе слова и пойдет до конца. В таком случае, общество обязательно защитит данную телекомпанию».  

Ваан Хачатрян также добавил:

«За то, что в Армении царит столь позорная ситуация со свободой слова, ответственны также те организации и отдельные лица, которые заявляют, что занимаются защитой свободы слова. Считаю, что эти правозащитники и организации очень слабо выполняют свои обязанности. Нужно заниматься серьезными делами, а не делать время от времени декларативные заявления».

Отметим, что в аналоговом формате вещания телеканал «ГАЛА» останется в эфире до 2015г.

Дереник Малхасян

Гюмри

Последние материалы этого заголовка