Политика

27.12.2010 12:30


Председатель Либерально-демократической партии Армении подал в отставку

Председатель Либерально-демократической партии Армении подал в отставку

27 декабря Арутюн Аракелян подал в отставку с поста председателя Либерально-демократической партии Армении (ЛДПА). Обязанности руководителя ЛДПА возложены на заместителя председателя Эдварда Антиняна, а обязанность по организации подготовки к внеочередному съезду - на секретаря Карена Какояна. 19-ый внеочередной съезд ЛДПА состоится 20 января 2011 г., в 13:00, в зале «Ани» гостиницы «Ани Плаза», сообщает пресс-служба ЛДПА.

В связи с отставкой Арутюн Аракелян распространил заявление:

«Уважаемые коллеги-единомышленники,

Принимая во внимание то обстоятельство, что начиная с 2003 года, когда я был переизбран председателем ЛДПА, в ходе своей политической деятельности по роду занятий я параллельно занимался и вопросами, связанными с диаспоральными структурами партии, в результате чего:  

- в 2006 году ЛДПА присоединилась к головной структуре партии,  

- в 2009 году в столице Иордании, Аммане, на съезде Либерально-демократической партии я был избран заместителем председателя,

- председателем Правового Совета «Ай Дат»,

 - а в 2008 году внутри ЛДПА, входящей в группу из четырех партий, объединенных под знаменем ЛДПА, установилась товарищеская и рабочая атмосфера,

я решил подать в отставку с поста председателя ЛДПА, максимально концентрируя мою деятельность на служении диаспоральной структуре партии».

Последние материалы этого заголовка