Лента новостей

02.02.2010 16:31


Рубен Сафрастян не исключил провала процесса

Рубен Сафрастян не исключил провала процесса

По мнению директора Института востоковедения НАН Рубена Сафрастяна, никто не может сказать, когда откроется армяно-турецкая граница. В беседе с «7or» он сказал: «Я не могу отметить сроки - это очень трудно».

Комментируя заявления, сделанные главой МИД Турции Ахмедом Давудоглу в Лондонском институте стратегически исследований («Турция отвергает идею Армянского геноцида», «20 процентов территории Азербайджана оккупированы и, ни Турция, ни Азербайджан не согласны с сохранением нынешней ситуации, вследствие чего Турция поменяла свое отношение к протоколами, несмотря на это, протоколы могут быть ратифицированы, если будет осуществлено решение вышеназванной проблемы»), Рубен Сафрастян сказал:

«Это никто не воспринимает. И Америка, и Россия заявили, что между двумя процессами нет какой-либо связи, и Россия приняла Геноцид, нет проблем, мир принял геноцид».  

Тем не менее, он отметил:«Думаю, что, если турки продолжат делать подобные вещи и затягивать, то  процесс вообще может провалиться. Нельзя исключить эту вероятность».

7or.am

 

Последние материалы этого заголовка