Лента новостей

09.02.2010 14:54


Председатель Национальной комиссии телевидения и радио (НКТР) - не разведывательная служба, и не держит шпионов

Председатель Национальной комиссии телевидения  и радио (НКТР) - не разведывательная служба, и не держит шпионов

 «7or» уже передавал, что с улицы Баграмян 26 дано строгое распоряжение как можно быстрее довести до окончания все телесериалы. Речь особенно идет о сериалах, пропагандирующих насилие, рассказывающих о «воровском мире». Комментируя это сведение, председатель НКТР Григор Амалян сказал «7or»: «Я не разведывательная служба, и не держу шпионов, чтобы видеть какие контакты или различные отношения есть у резиденции президента. Мне кто-либо не давал распоряжений. Если распоряжением назовете положение закона, которое установлено, то в этом случае мне законодательство РА дало распоряжение создать критерии.

Действительно ли эти критерии являются причиной, что например, в эту пятницу последняя серия «Ворогайта» будет показана по «Шанту», а в субботу  «Сироты-2» по Общественному телеканалу? Даже одновременно показывают две серии, используя субботние дни.

В связи с этим Г.Амалян ответил, что телекомпании могут со следующей серии видоизменить культуру сериала, сняв вульгарность, ругательства и кровавые сцены, однако, наверное, экономически более выгодно оставить  стиль сериала таким же - для его дальнейшем продажи в виде дисков или сдачи в аренду.

«Уверен, что политика сериалов не убавится. Люди будут делать с иной культурой и много сериалов, поскольку как будто люди смотрят сериалы», - отметил Г.Амалян, добавив, что как телезритель предпочитает сериалы, представляющие высокохудожественную ценность  и пропагандирующие гуманные идеи.

7or.am

Последние материалы этого заголовка