Лента новостей

20.02.2010 12:19


Работники рынка золотых изделий продолжают забастовку

В данный момент работники рынка «Мир золота» маршем движутся к зданию правительства РА. К ним присоединились работники рынка золотых изделий торгового центра «Малатия». Последние уже два дня, как объявили забастовку.

Один из демонстрантов сказал «7or», что хотя на данный момент принимают участие 700 человек, однако каждый день число бастующих увеличивается, их ряды пополняют также работники других рынков и магазинов золота. Они протестуют против проводимой правительством политики.

«Требования следующие: восстановить фиксированные платы, не требовать счет-фактуру, не проводить опись имущества рынка золота, понизить штрафы до прежнего уровня - 75 тысяч драм (подняли до 150 тысяч)», - сказал «7or» один из демонстрантов.  

Сегодня работники рынка золотых изделий отправят письмо с данными требованиями премьер-министру РА Тиграну Саркисяну. Такое же письмо будет отправлено в Национальное собрание и Офис защитника прав человека.

«Нам отвечают, что не изменят закон, а мы заявляем, что будем стоять до конца. Забастовка продолжается», - отметили демонстранты.

7or.am

 

 

Последние материалы этого заголовка