Лента новостей

20.02.2010 12:28


К. Саудабаев: «Азербайджан и Армения готовы решить Карабахский конфликт на основе Мадридских принципов»

К. Саудабаев: «Азербайджан и Армения готовы решить Карабахский конфликт на основе Мадридских принципов»

В своем выступлении на заседании Парламентской Ассамблеи ОБСЕ Председатель ОБСЕ Канат Саудабаев подвел итоги своего визита в Азербайджан и Армении, выразив сдержанный оптимизм и намерение начать работу над «Дорожной картой» урегулирования Карабахского конфликта.

«В Баку и Ереване состоялся обстоятельный и откровенный обмен мнениями с президентом Азербайджана И. Алиевым и президентом Армении С. Саргсяном. Обе стороны выступают за необходимость скорейшего мирного урегулирования Нагорно-Карабахского конфликта на основе Мадридских принципов. Со своей стороны, мы будем оказывать всяческое содействие работе Минской группы ОБСЕ. Теперь по итогам визита и опираясь на позитив, достигнутый всеми сторонами, вовлеченными в этот процесс, мы намерены выработать «Дорожную карту» председательства по поддержке и наращиванию усилий всех сторон по дальнейшему продвижению процесса мирного разрешения конфликта».

Азербайджанские СМИ пишут, что, таким образом, Саудабаев подтвердил согласие президента Армении с Мадридскими принципами.

По сообщению «Trend»

 

Последние материалы этого заголовка