Лента новостей

07.12.2010 17:54


Армения присоединилась к соглашению о Государственных закупках ВТО

Сегодня в Женеве (Швейцария) состоялось официальное заседание Комитета государственных закупок Всемирной Торговой Организации (ВТО), посвященное вопросу присоединения Армении к соглашению о Государственных закупках ВТО. В ходе заседания, Комитет государственных закупок ВТО принял единогласное решение о присоединении Армении к соглашению о Государственных закупках. Об этом  сообщает отдел по информации Министерства финансов РА.

Для обеспечения присоединения Армении к соглашению и участия в заседании Комитета с 5 по 11 декабря в Швейцарию отправились начальник управления сотрудничества с Евросоюзом и международного экономического сотрудничества Министерства экономики Армении Варос Симонян и начальник управления методологии выполнения бюджета министерства финансов Армении Карен Брутян.

Присоединение к соглашению позволит армянским производителям (на равных правах с местными) участвовать в процессе госзакупок в около 45 странах соглашения, что предоставит армянским производителям возможность найти новые рынки сбыта и расширить производство.

Последние материалы этого заголовка